Affidea Évora | Consultas - Affidea Portugal

Affidea Évora | Consultas

Cardiologia

Dr. Manuel Trinca 2ª, 4ª e 6ª feira (14h30 às 15h)

Cirurgia Geral

Dra. Ana Raquel Martins 4ª feira (14h30 às 16h)
Dr. António Peças
Dr. António Soares 4ª feira (11h às 13h)
Dra. Joana Patrício 6ª feira (14h às 20h)
Dr. José Rosado da Fonseca 3ª feira (11h45 às 13h45)
Dr. Manuel Bento 3ª feira (14h às 20h)
Dra. Raquel Sanchez 3ª feira (15h às 17h)

Cirurgia Maxilofacial

Dr. Miguel Lopes Oliveira 6ª feira (15h30 às 17h30)

Cirurgia Plástica e Reconstrutiva e Estética

Dra. Elsa Bento 6ª feira (16h às 19h)
Dr. Márcio Barreto 5ª feira (12h às 14h)

Cirurgia Pediátrica

Dr. Jorge Palácios 4ª feira (19h às 20h)

Cirurgia Vascular

Dra. Helena Manso 5ª feira (10h às 13h)

Clínica Geral/ Dor/ Anestesia

Dr. Alberto Lobo 2ª, 4ª e 6ª feira (14h30 às 19h30)

Clínica Geral

Dr. Fernando Fernandes 4ª feira (16h30 às 20h)
Dr. João Arriaga da Costa 3ª feira (9h00 às 13h00)

Dermatologia

Dr. Carlos Correia 2ª feira (9h às 17h) e 6ª feira (9h às 13h)

Endocrinologia

Dra. Dolores Passos Sábado (09h30 às 11h30)
Dra. Margarida Loureiro

Gastroenterologia

Dr. Nuno Veloso 2ª e 4ª feira (9h às 12h30)
Dr. Rogério Godinho 3ª feira (9h às 13h) 5ª feira (14h30 às 18h)

Ginecologia

Dra. Ana Cristina Vaz 6ª feira (9h30 às 16h30)
Dra. Isabel Campião 2ª feira (17h15 às 19h15) 3ª (14h45 às 18h45)

Imunoalergologia

Dra. Cristina Arêde 4ª feira (14h15 às 18h)
Dr. João Antunes 3ª feira (9h às 12h20)
Dr. José Geraldo Dias 3ªfeira (14h às 18h) sábado (10h às 14h)

Medicina Dentária

Dra. Ana Rosado 2ª feira (9h30 às 18h)
Dr. Gil Borges 4ª feira (14h30 às 19h)
Dra. Helena Alcario 6ª feira (9h às 17h)
Dr. Nuno Silva 5ª feira (9h às 20h)
Dra. Raquel Caixa 2ª feira (9h30 às 18h)

Medicina Interna

Dra. Margarida Jacinto 5ª feira (9h às 14h)

Neurocirurgia

Dra. Ângela Bravo 2ª e 6ªfeira (14h às 18h)
Dr. Cesário Vilela 2ªfeira (13h30 às 14h30)
Dr. José Manuel Brás 6ªfeira (15h30 às 19h)

Neurologia

Dra. Dulce Neutel 2ª feira (8h30 às 18h)
Dra. Rita Pelejão Sábado (8h30 às 12h30)

Neuropsicologia

Dra. Sara Pires Barata 2ª feira (16h30 às 19h30)

Nutricionismo

Dra. Paula Chambel 6ªfeira (10h às 14h)

Oftalmologia

Dra. Ana Luísa Rebelo 2ª e 3ªfeira (14h às 16h40)
Dr. Joaquim Fretes 4ª feira(10h30 às 18h20)

Ortopedia / Medicina no Trabalho

Dr. António Soares Pires 4ªfeira (9h às 13h)

Ortopedia

Dr. José Abranches 3ªfeira (8h30 às 12h30) 4ªfeira (14h30 às 19h)
Dr. Pedro Fernandes  5ª feira(14h às 17h30)

Otorrino

Dra. Dulce Nunes 2ªfeira (16h40 às 19h20)
Dra. Luísa Garanito 4ªfeira (16h às 20h)
Dra. Maria Mestre 5ªfeira (14h às 19h)
Dra. Teresa Queiroz 3ª feira(14h às 17h30)

Pediatria

Dr. Fernando Almeida 5ªfeira (15h às 19h)
Dra. Maria José Galo 2ªfeira (14h às 18h) e 4ªfeira (09h30 às 12h30)

Pneumologia

Dra. Teresa Cardoso 4ªfeira (15h às 18h)
Dra. Inês de Sales Ribeiro 5ªfeira (15h às 18h)

Podologia

Dr. Joaquim Godinho 2ª a 6ªfeira (8h30 às 18h)

Psicologia

Dra. Ana Pechincha 4ª e 6ªfeira (15h às 17h)
Dr. Bruno Serranito 3ª e 4ªfeira (17h30 às 20h50)
Prof. Dr. Carlos Marinho Falcão 5ªfeira (14h às 20h)
Dra. Margarida Sampaio Silva 4ªfeira (17h às 20h)

Psiquiatria / Psiquiatria Infantil e da Adolescência

Dra. Fernanda Barros 3 e 4ªfeira (11h às 18h) 5ªfeira (10h às 17h)

Psiquiatria

Dra. Sofia Charro 6ªfeira (14h30 às 18h15)

Reumatologia

Dr. Pedro Gonçalves 6ªfeira (13h às 18h)
Dra. Ana Catarina Duarte 2ªfeira (15h às 18h) 6ªfeira (13h40 às 17h20)

Terapia da Fala

Dra. Cristiane Riço 3ªfeira (15h45 às 20h15) 5ªfeira (16h15 às 20h)
Dra. Joana Pascoal
Dra. Sara Raquel Saragoça 6ª feira(09h00 às 12h45 e das 14h30 às 19h00)

Urologia

Dr. Cardoso de Oliveira 2ªfeira (13h30 às 15h10)
Dr. Pedro Galego 3ªfeira (17h às 19h)